WordPress установка на компьютер

Опубликовано 27 января 2017 в 12:32

Время чтения: 2 мин

Половину пути по созданию блога на WordPress (Вордпресс) Вы прошли и установили необходимое программное обеспечение на Ваш домашний компьютер – локальный сервер. Итак, приступим —Wordpress установка на компьютер.

Какой Вы сделали выбор на предыдущем этапе – неважно, будем рассматривать оба варианта: и Денвер (Denwer) и Опен Сервер (Open Server).

Начнем, безусловно, с основы — платформы WordPress (Вордпресс), которую сначала на компьютер требуется скачать. Скачивать будем с источника разработчиков данной платформы — https://ru.wordpress.org/. После окончания закачки, архив необходимо распаковать.

Ниже представлены пошаговые инструкции по установке WordPress на компьютер.

Рассмотрим вариант установки WordPress на компьютер, на который Вы уже предварительно установили локальный сервер Денвер (Denwer).

Установка WordPress (Вордпресс) на локальный сервер Денвер (Denwer) (пошаговая инструкция):

Рассмотрим вариант установки WordPress на компьютер, на который Вы уже предварительно установили локальный сервер Опен Сервер (Open Server).

Выводы

WordPress установка на компьютер – локальный сервер это не сложный процесс, для выполнения которого, необходимо:

  • скачать дистрибутив платформы WordPress (Вордпресс) с официального сайта (ссылка вверху статьи);
  • программа для внесения изменений в код блога на WordPress (Вордпресс) – Notepad++;
  • независимо от того, какой локальный сервер Вы используете, ссылка для входа в админ панель управления блогом WordPress (Вордпресс) будет одинаковая – http://название Вашего блога (название Вашей папки)/wp-admin.

Если возникли вопросы по установке, обязательно задавайте. Далее, мы с Вами рассмотрим административную панель WordPress (Вордпресс).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.